Юрий Юрий

Вопрос про документы для приема на работу.

Мне 17 лет, хочу устроиться мойщиком машин. Позвонил туда и мне сказали что нужно за какие то документы заплатить 950 руб. и тогда примут. Что это за документы?

Роман Дубец

Развод.

Документы для приема на работу:

паспорт

трудовая книжка

пенсионное свидетельство

военник/ приписное, что есть

документ об образовании

Могут быть дополнительные документы: инн, св-ва о рождении детей и т. п.

Вряд ли для трудоустройства автомойщика нужно больше обязательного списка.

Эннка Сианка

это обман. трудоустройство в РФ бесплатное

Светлана Петренко

Как вариант - медкомиссия, но сомневаюсь, что она нужна для мойщика машин. И вообще, если при трудоустройстве Вас просят за что либо заплатить, то не нужно туда идти. Скорее всего это обман.

Светлана Тюкаева

Для устройства на работу не нужно покупать документов. Все что требуется: паспорт, снилс (зелененькая карточка, делают в ПРФ) , трудовая книжка (обязан дать работодатель, или можно купить в киосках с газетами стоит около 150 руб) , ИНН (берем в налоговой) .
Это развод. Если для приема на работу требует денег уходите от туда.

Ольга Толли

В данном случае абсолютно никаких.
Это не работа, это развод.