Улук Сыдыков

Ксерокопии документов при приеме на работу

Я не могу найти свой диплом об образовании, но есть его ксерокопия. Завтра иду устраиваться на новую работу, примут ли копию без оригинала в отделе кадров?

Е....

Наверное на усмотрение отдела кадров. У них в любом случае копия остается. А поверят вам или нет- другой вопрос.
Скажите что пока есть копия, но скоро донесете оригинал показать.

Юлия Борисова

нет, не примут, а если примут-нарушат ст. 283 ТК РФ.