Наталья Тютчева

работодатели взяли ксерокопии документов но не спешат

работодатель взял ксерокопии документов 29 ноября, неофициально я у них с 5 сентября, но по договору о материальной ответственности месяц проработал (соотв. до 5 окт), проходил медкомиссию, с малым количеством выходных затянулось, вот и вышло что только в конце ноября отдала документы. сказали что оформят меня как с 1 ОКТЯБРЯ! по мне так это более чем странно. конечно трудовую взяли но с трудовым договором не торопятся. на севере я недавно и, конечно, официальное трудоустройство мне необходимо (для исчисления трудового стажа в районах крайнего севера). ведь без трудового договора нет и реального оформления, как быть?

Константин Моленов

Уважаемый Максим. Требуйте заключения трудового договора! Уже нарушение в Вашем отношении сделано. Одно из них - заключение договора материальной ответственности, который заключается после подписания ТД.

Татьяна Звозскова

Требуйте! не шевелятся кадровики пишите служебки на имя директора, регистрируйте как входящий документ - нет результата, копию этой служебки с отметкой секретаря, заявление - в инспекцию по труду и прокуратуру