Дмитрий Дубровин

какие документы работодатель в праве требовать от лица при приёме на постоянную работу главным бухгалтером?

Анна Никуленкова

Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, трудовая книжка, свидетельство государственного пенсионного страхования, диплом (если работа требует специальных знаний) , документы воинского учета для военнобязанных. Ни ИНН, ни сберкнижка, никакие другие документы требовать не имеют права (только если работник поступает на гослужбу, то нужен еще ряд документов) . Исчерпывающий перечень документов, предъявляемых при приеме на работу, обозначен в статье 65 Трудового кодекса.

Виталий Гинейко

все как обычно ...Паспорт, ИНН, страховое, трудовую, диплом.

Екатерина Фадеева

Помимо вышеперечисленного могут брать характеристику с прошломо места работы а также справку о доходах за последние 2 месяца. Зависит от работодателя и типа работы.

Юля Макарова

Брать-то характеристику могут.... если им дадут, а вот ТРЕБОВАТЬ не имеют права. Всё согласно ТК РФ.

Александр Детков

паспорт, трудовую книжку, сберегательную книжку, страховое свидетельство)))) ) это первым делом, а потом может документы собрать надо будет....

Ju
Justinas

Трудовая книжка, идентификационный код, паспорт ( копия) заявление на основании которого составляется приказ о приеме на работу. ( иногда копия свидетелства о браке и свид. о рождении детей)

Дима Пилипчук

Паспорт, страховое пенсионное свидетельство, диплом, трудовая!!!!