Дмитрий Чубов

Можно ли при приёме на работу вместо копии паспорта приносить копию прав?

Дмитрий Иовенко

смотря в какой стране и куда устраиваться

У нас например нужны не копии, а оригиналы.
и если за рулём то и паспорт и права.

А если бомбилой устраиваться - я у установившегося подвезти бомбилы ни паспорт ни права не спрашиваю, только смотрю трезвый ли и договариваюсь об оплате проезда.

Рыжая Ирония

Нет, нельзя. В в/у не содержится нужной для работодателя информации. Ваши паспортные данные вносятся в отчетность организации, без них никак. А копия берется во избежание ошибок при составлении отчетов.

Нуфер Евгений

При поступлении на работу предоставляется документ, удостоверяющий личность (подлинник) . Водительские права документом, удостоверяющим личность, не являются.. . Про копии вопрос даже не стоит...

Ильсия

нет. Вы должны предъявить оригинал.

Миша Гаевских

Это от того куда работать пойдете !

Руслан Бугаев

ни разу не спрашивали у меня копию паспорта и прав.

Юлия Буланникова

не требуется, кроме водителя