Регина Попова

поменял масло из трубы дым валит белый

Авто 2003 года, приобрел чуть больше месяца назад. Вчера поменял масло, а сегодня заметил дым белый.
В сервисе посоветовали 10w 40 magnatek, его и залил.
Что могло стать причиной и как исправить?? ?
Ранее благодарен!!!

я не понимаю вчера дымел, сегодня поехал на работу все норм, но звук движка не нравиться что то не то!!!! ребят огромное спасибо ВАМ за советы. успокоили.
это мой первый авто.

Ан
Анастасия

дым ближе к сизому или к пару белому ?

возможно прокладка

Bakhtiyor A.l.

прокладка ГБЦ или трещина в блоке. смотри уровень ОЖ и масла в движке (если масло цветом как сгущенное молоко то эмульсия)

Марина Матвеева

Не зная подробностей могу лишь предположить перелив масла. Белый дым может появляться: 1) износ манжет клапанов - белый дым появляется после недолгой работы на ХХ и затем при езде исчезает. 2) Износ ЦПГ - белый дым постоянный, усиливается при езде.

Светлана

-просто раньше не обращал внимания.. .
- и сейчас не обращай.
- когда начнёт пропадать ОЖ или масло, тогда и начинай беспокоиться.