Оксаночка Шоколадка

Жду конкретного ответа, только конкретного

Вопрос о страховании.
Давайте представим такую ситуацию.

Человек попал в аварию (он врезался в чужую машину) , но он застрохоан, но в каком случаи ему не выплатят страховку?

К чему могут придраться? Чтобы не оплачивать его страховку?

Я не про страхование машины, а про него самого, на что будут ссылаться, чтобы человеку не оплачивать лечение?

Ответьте на вопрос конкретно, а лишние писать не нужно.

И как понять, что все это зависит от того, как человек застрохован? Нельзя полностью застроховаться?

Алексей Жидков

Чтобы конкретно ответить, нужно конкретно знать ситуацию и видеть документы (страховой полис, протокол ДТП и т. п. ) и как вам написали выше - это платно. .
Может быть что был в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, например. Или может у него прав нет. Или страховка не предусматривает выплату по данному основанию.
У меня допустим тоже есть страхование жизни (но в страховке конкретно указано - по моей же просьбе) , что только в случае получения травмы или смерти при занятиях конным спортом. Зато стоит она 3 копейки, а не цать тыщ.

Andrey Andrey

конкретно вам ответить юрист лично и лпатно

Андрей Долбин

Значит, был датый... Это вероятность 99%...

Аликрам Новрузов

Не предусмотрены выплаты в следующих случаях: не застрахован совсем, состояние опьянения ( алкоголь) , наркотическое . По мере выздоровления собирает все документы и предъявляет в страховую компанию. Там кроме брокеров работают и врачи, которые рассматривают полученную информацию и выносят решение.

Алексей Черняев

Вариантов страхования много. Можно быть застрахованным как Вы выразились полностью. Можно только от смерти или инвалидности.
Вам необходимо открыть договор страхования и правила и внимательно изучить раздел исключений.

Наиболее вероятные отказы:

Опьянение

Отсутствие требуемой справки

Сокрытие информации об имеющихся заболеваниях

Зураб Михайлович

Застраховать свою жизнь полностью - можно. Но условия страхования везде - разные.
Если застрахована жизнь (договор страхования жизни) , то выплаты не зависят от того, кто виновник ДТП.
Да, есть исключения, когда может быть отказано в выплатах - о них подробно указано в договоре так, что не возникает лишних вопросов.
Конкретно по условиям страхования и причине отказа в выплате в письменном виде даст ответ Ваша СК.