Владимир Рушанов

"Шумим" в квартире. Что делать?

Здравствуйте! Приобрёл я квартиру в новостройке. Через несколько лет въехал в неё. Дом с виду кирпичный, а вот межквартирные перегородки из какой-то тонкой штуки сделаны. Соседей слышно иногда.
У меня еще не особо меблирована квартира, да и не люблю я эти излишки из мебели, поэтому внутри комнаты создаётся эффект эха. И сосед очень часто к 12 ночи начинает долбиться в дверь даже если ко мне пришли друзья и мы говорим о делах. Мы не пьём, не дебоширим, просто беседуем. Угрожает милицией, я знаю, что сейчас штрафы за "шум" около 2,5 т. р. Не охото их отдавать но и послать мнитель ного соседа давно охото. Что мне могут сделать милиционеры в случае если он их вызовет?

Елена Захарова

Скажи, сосед в последнее время с ума сходить начинает, и ко мне как то Косо дышать стал, нету оснований ни каких, для вызова Милиции, ну и объясни то что, вы не выпиваете, не орете. К стати за ложный вызов.
Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.13]

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Андрей Терентьев

В данной ситуации единственный выход - это ремонт с полной шумоизоляцией.

Ирина Мусатова

Вы должны изолировать свою комнату. . Иначе вас могут выселить из квартиры согласно ст. 293 ГК РФ - систематическое нарушение прав ( на покой и тишину) и законных интересов соседей. . Не шутите с этим. . Проект закажите. . Сами не сделаете, как надо. . Пол не забудьте изолировать, чтобы снизу не стучали..