Евгения Колбина

Почему тесто на пельмени при замешивании одних и тех же ингредиентов получается иногда резиновым?

И мука и яйца всегда одни и те же

Тата

Мука бывает разная.

Анастасия Шенц

одно тесто замешиваете более крутое другое менее.

Валентин Кузнецов

Выбирайте муку высший сорт и яйцо добавляйте в тесто

Надежда Пискарева

муки много не надо добавлять, когда много муки оно тугое такое становится. у меня так было. муки меньше и долго вымешивать нужно

Dasha Ostanina

Больше муки-меньше муки.

Екатерина Арлет

Много муки кладете. У меня тоже иногда тесто резиновое получается, думала из-за того что подсолнечное масло добавляю, а оказалось из-за количества муки.
Лепить сложно, но от готового изделия все балдеют. При чём готовы есть одно тесто без фарша))))

Нина Гончаренко

Качественная мука и правильное соотношение воды и муки должно быть.

Владимир

Мука никогда не бывает одинаковой. Даже одной марки. Так что кладете одинаково, а тесто разное. Зерно сегодня с одного места привезли, а завтра - с другого.

Артем

У меня это очень хорошо по замесу в хлебопечке видно. Мука по весу, вода в мл, яйцо штучно. Тесто разное. Мука разная!

Ир
Ирина

при шмешивании муки нужно придерживать пальцами нижнюю часть уха (мочки) как китайцы делают. Так и узнаете степень готовности теста.