Наталья Джепко

Травма во время поездки, что делать?

Добрый день! Хотелось бы получить совет. У нас произошла следующая ситуация: 22 июля мы с друзьями плавали на Омике на экскурсию в одно из сёл Самарской области. Во время поездки со мной случилось чп. На судне один из пассажиров случайно прищемил мне руку железной дверью, да так что часть пальца отрезало. На судне кое как палец обработали и забинтовали (т. к. профессиональных мед работников там не было. И в то время как по высадки с судна проходила экскурсия, мы с подругой проездили по сельским больницам в поиске профессиональной медицинской помощи (требовалось зашивать палец иначе кровь никак не останавливалась) . Настроение было полностью испорчено. И на данный момент я соответственно еще прохожу лечение. Можно ли как-то и куда-то обратиться, например на возмещение морального вреда? Ведь если бы к примеру на дверях судна были бы доводчики, то возможно этого бы не произошло. А ведь в такой ситуации в будущем могут пострадать дети.. .
P.s. билеты на экскурсию были куплены через туроператора

Я считаю что туроператор- это посредник, а если и брать виновное лицо, то скорее судоходную компанию, проводящая данную экскурсию на своем судне. А руку мне прижал не внимательный мальчишка, лет 10.

И договора с туроператором тоже нет, только квитанция и белет

Вя
Вячеслав

все вопросы к туроператору

Санек Мадягин

Для начала роспотребнадзор. Только, сдается мне, отпихнется твой туроператор и сошлется на пункт в договоре, где он не несет ответственности за обстоятельства непреодолимой силы, а так же вред, причиненный не по их вине.

По хорошему, деньги нужно было сколачивать с пассажира, который нанес вам телесные повреждения.

Елена Юрова

Так чего, руку положили на коробку двери что ли, а мальчик закрыл дверь?