Артур Шевчук

Как забронировать номер в гостинице у моря? ? за какое время до поездки нужно бронировать ?

Эляна Шевченко

На сайте booking.com или на аналогичном. Смотря на каком море. Лучше всего за полгода, а потом можно проверять, не появились ли лучшие варианты.

Сергей Колотилов

Лучше идти в туристическую фирму. Или в точку розничной торговли туроператора. Они выкупают места заранее и поэтому будет намного дешевле. Плюс проконсультируют по всем интересующим вопросам.

Юлия Гелева

звоните и если на тот период что вам нужно есть номера то бронируете.... обычно предоплата идет за сутки проживания.... напиример если номер стоит две тысячи то вы им платите две тысячи.... когда приезжаете то эти две тысячи уже войдут в оплату жилья... если не приезжаете то две тысячи остаються у гостинецы.... бронируют впринципе за любой срок... бронь это просто как бы договор что в ваш номер к вашему приезду не кого не поселят.... ну а если денюжку не переслали то ждите сюрпризов... нет денег нет договоренности....

Павел Щ Nevs И Юля

На основании знания Анапы, все же город у моря. У нас бронирование в серьёзных гостиницах проходит за 10-14 дней до приезда с частичной оплатой - страховка для гостиницы (стоимость 1-го дня - а вдруг вы не приедете?) . Либеральные гостиницы и гостевые дома - бронирование это скорее личная договорённость с хозяином, без предоплаты. Лучше конечно общаться лично, надёжнее, да и факсы для пересылки документов есть.

Ге
Геннадий

Да сейчас забронировать номер в гостинице проще простого. Это можно сделать онлайн без особых усилий. Знаю, что на сайте гостиницы Зеленоградска (кстати, все они у моря) многие туристы бронируют номера, удобно еще тем, что здесь автоматически можно рассчитать стоимость за весь период пребывания.