Merei

Водоотвод по земле самодельный 100 метров погонных

Мне нужна цена за метр
Сколько будет стоить соорудить самодельный стёк на земле из армирования и бетонирования 100 метров погонныхСтёк-это куда будет стекать вода с крыши-только не с крыши, а с земли.. .
и будет стекать в отдельную ёмкость!
На самом деле это не готовые желоба, а из цемента и арматуры с гладкой поверхностью внутри.

Р Сабиров

Зависит от почвы, от уклона. Я бы принял 1%, соответственно, на конечном участке канал должен быть ниже начального уровня на метр. Арматура для таких целей, по-моему, - лишнее, но хозяин - барин. А не дешевле будет купить б/у трубу, порезать пополам вдоль и кинуть?
Если участок без естественного уклона в сторону стока, то каждый следующий метр будет дороже, если грунт каменистый, это усложнит земляные работы - отразится на цене.