Лана Беликова

Почему все стремятся к просветлению, но никто не говорит что просветление будет проблемой в 99% случаев?

На всех сайтах как добиться просветления, но почему то никто не пишет о том как потом с этим жить

Дмитрий Зималюкин

Если ты его добъешься, то тебя не будут волновать подобного рода вопросы

Сергей Платонов

Как там Ошо сказал - просветлённому на Земле больше делать нечего. А вообще, правильно вам здесь никто не ответит, сомневаюсь, что попадутся просветлённые)))

Ки
Кирилл

узбагойся. тебе это не светит ближайшие несколько тысяч жизней

Сергей Устинов

ппц) )
А вы себя просветлённой считаете что ли? ) )
Судя по вашим вопросам и ответам не очень похоже

Были бы просветлённой - то земные проблемы вас бы так не тяготили
Вы были бы уже выше этого

Артур К.

Думаю каждый под "просветлением" подразумевает что-то своё - я имею ввиду, что у всех оно разное, и достигается по-разному.

Но, если хочешь универсальный вариант - постригись в монахини)

Евгения Пиманова

😄 просто ебан*тся на что способны шизофренически эзотерики

Anna Vaganyan

так открыто себя не веди, всегда, всегда в тени, тьма не любит света, она всячески пытается его поглотить, первейшая задача отыскать "своих", и только группой идти на ощупь во тьме, иначе все бесполезно, такая вот суть.

На
Наталья

.
Для осознавшего Себя есть только одна Реальность – Атман, а действия носят феноменальный характер, не затраги­вающий Атман. Даже когда Осознавший действует, у него нет чувства делателя. Его действия непроизвольны, и он остаётся их наблюдателем, без какой-либо привязанности к ним.
Реализация – это в первую очередь результат Милости Учителя и лишь
затем – поучений, лекций, медитаций и т. п. Последние представляют собой лишь вспомогательные, вто­ростепенные средства, тогда как Милость – главная и необходи­мая причина (Реализации) .

БЕСЕДЫ с Шри Раманой Махарши
Как быть Собой – чистым Счастьем

Гульпери Касумова

м.. . а статистика ооткуда по просветлённым?) )
кроме того, ходить например тяжелее, чем ползать тоже. или вам обещали лёгких путей?)) )
печальнее только в случае если по каким-то причинам плющит тех, кто к этому не готов ещё, но всёравно терпимо-же, иначе вы тут не писали-бы)

и чем дальше - тем тяжелее будет

Алёнка Солнцева

Нет никакой проблемы)

Наталья Шмыгалина

Если есть просветление, значит есть ясность ума. Если есть ясность ума, значит ты видишь, если ты видишь ты знаешь как с этим жить, но по привычке притворяешься что не знаешь. Весь сыр бор в том, что просветление по настоящему происходит крайне редко. Всегда есть выбор, этот процесс можно прекратить, конечно нельзя сказать что останешься тем же кем был тем не менее это возможно, никто не подвергает человека насильственному освобождению. Быть просветленным по настоящему означает исчезнуть с лица земли во вспышке осознания, перейти на другой энергетический уровень, даже будда не до конца был просветлен, лишь только потому, что задержался здесь из чувства сострадания, которое как раз и было тем самым грузилом уравновешивающим процесс тотального освобождения. Ну и как пища для размышлений. Просветление внутренний процесс затрагивающий все аспекты твоего бытия, то что происходит как внезапное озарение лучше всего называть Кастанедовским термином"остановка мира" потому, что как раз больше отражает суть. Не знаком ни с одним человеком лично, который следуя указаниям сайта вдруг "просветлел" это происходит когда порог восприятия подбирается к критической точке в результате внутренних побуждений.

Сергей Концедалов

Вот насчёт всех, это вы опрометчиво. Я о другом, каков процент стремящихся к просветлению? А те кто реально стремятся, знают что это им даст? Может как раз 99% от общего количества людей не стремится к нему вообще? А остальной процент не тратит время в пустую?

Светька Матвеева

Может это проблема только в самом начале? У Экхарта Толле есть интересное видео о возможности не причинять страдание самому себе которое проистекает из сопротивления тому что есть.

Олег Иванов

ну и как потом с этим жить?