Анастасия Титовец

Вопрос к тем кто долго слушал или еще слушает аудиокниги! "Андрей Патрушев - Массаж мозга" “Звездный Странник” и

другие книги по "Cлуховой терапии" Написано, что они много на что влияют.. .Правда ли все это? Чувствуете ли вы результат от них? Вот ссылка на одну из них http://askach.com/andrej-patrushev-massazh-mozga/ (Cначала кажется дьявольщиной, а потом задумываешься)

Екатерина Смирнова

Тема интересная)
Книги никогда не слушал-это может быть довольно опасно!

Хотите устроить массаж мозга-медитируйте.

Погрузившись в покой, тишину-вы услышите и увидите. .
Это будет естественно, а не искусственно. .

Пускай это сложнее, чем ВКЛ книгу т. к нужно многое сделать, от многого избавится, набраться терпения, расслабиться... но результат будет в сотни раз сильнее, здоровее!

Никогда пластмассовые цветы- не заменят настоящие розы т. ч выберайте лучшее, а не легко доступное)

Катя Блэр

Никакой мистики здесь нет, просто воздействие звукорядом разных звуковых частот, которые вызывают колебания в организме и особенно, в каком то органе, конкретно (я видела таблицу, где нарисовано тело тело человека, а рядом - какие частоты влияют на орган) . Частота «работы» головного мозга примерно 8 Гц. Инфразвуки такой же частоты рано или поздно вызывают в нервных клетках резонанс. «Игра» частотами ускоряет сердечный пульс, увеличивает количество адреналина в крови, вызывает искусственное возбуждение. Воздействие низких частот в сочетании со световыми вспышками с частотой 6 –8 Гц лишает человека глубины восприятия. При частоте 25 Гц вспышки света совпадают с частотой биотоков мозга, и человек может терять контроль над своим поведением.

Не думаю, что воздействие сможет исцелить, но может быть в сочетании с приёмом лекарств, физиотерапией будет улучшение. Знаю, что не менее сильное влияние оказывает на человека православный колокольный звон, звуки молитвы, некоторые классические произведения.. ."пение" дельфинов.. .Кстати, ещё больший эффект, если человек сам произносит определённые звуки, вот тогда вибрации более материальны.. .
http://www.sozvezdieoriona.ru/publ/vozdejstvie_zvuka_muzyki_na_organizm_cheloveka_pljusy_i_minusy/5-1-0-44

К сожалению, сейчас преобладают в мире звуки, которые наносят здоровью непоправимый вред (громкая, агрессивная музыка, технические шумы, злые слова людей) . Удачи!

Тема Галий

Бинарные волны это резонансные частоты. Изначально создавались Нацистами для уничтожения людей. Может все таки стоит по старинке развиваться при помощи медитации не прибегая к таким суровым методам как облучение своего мозга непонятными резонансными частотами?

Артак Саркисян

Я слушаю эффект есть скачать можно тут :soft.sibnet.ru/soft/16187-massag-mozga/