Илья Кирьянов

Подскажите какой лучше принтер подобрать

Помогите подобрать принтер для печати каталога в домашних условиях. Листы нужны формата а3. С нормальным качеством печати и доступным по цене. И еще вопрос: Как самостоятельно ровно сгибать и скреплять листы. Дорого ли стоит необходимая аппаратура?

Елена Пчелина

а3+ нужен, после сборки же еще подрезка будет с трех сторон)
лазерник такого формата не для дома, места много занимает, да еще и печка у него греет дополнительно, в общем дома будет не комфортно, хотя можно найти б/у в районе 50тыр
струйники? http://www.epson.ru/catalog/printers/?mxsze[0]=1040828&enablefilter=yes
но вопрос скорости печати и подбора бумаги.. .
сгибать, то бишь биговать или фальцевать, это можно руками по линейке, обратной стороны расчески или чем-то подобным)
сшивать? для дома я таких степлеров не видел) если только пробовать пистолетом мебельным навесу, а потом вручную скобы загибать)
тираж то какой каталогов будет?)

Николь Штокс

Принтер Epson L1800

Георгий Дымов

каталоги печать надо у профессионалов, а не дома