Роман Поздняков

Почему говорят что не все 5-этажки снесут? это правда? говорят есть какая-то особая серия, которая не подлежит сносу

но почему?

Дмитрий Грачев

В панельных пятиэтажках есть железная арматура, которая в стыках плит уже могла проржаветь до критической величины. Такие пятиэтажки должны сносить (их срок эксплаутации - порядка 50 лет) . Но есть такие же по планировке пятиэтажки, но построенные из белого кирпича. Они монут стоять вечно, им ничто не угрожает. Такие не будут сносить, если они не попадают в зону застройки. Но в них можно сделать перепланировку