Ирина Лубсанова

Льготы призывникам и контрактникам. Какие льготы имеют призывники и контрактники после службы? Как с детскими садами?

Константин Андросов

Во время службы еще кое-что есть из льгот, а после службы ты даже и спасибо не дождешься. а не то что бы каких-то существенных льгот. Все льготы для военпенсов, которые когда-то у нас были замонетизировали до такой степени, что от них и следа не осталось. А те жалкие остатки, которые еще остались в Законе "О статусе военнослужащих" и за льготы-то посчитать невозможно.

Вероника Терехина

см ФЗ от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих».

Николай Моложон

Никаких. В ФЗ "О статусе в\служащих" даже слова такого нет! Прочтите и убедитесь, что законом предусмотрены только "гарантии и компенсации". Да и то для в\служащих, ветеранов БД и лиц, выслуживших военную пенсию (20 лет службы) .
Про срочников повеселили... Почему после года службы по призыву вообще должны быть пожизненные преференции? За год службы с послеобеденным сном может еще и пенсии платить? Т. е. молодые здоровые парни должны иметь льготы за счет своих работающих мам и бабушек или вы думаете, что государственный бюджет деньгами наполняют не налогоплательщики, а мыши?

Павел Иванов

ку-ку, очнись. . ты в россии - какие льготы???

Альфия

После службы никаких льгот уже не положено.