Нина Глушенкова

льготы контрактникам

отслужил по контракту поступаю в вуз. сказали что поступать на обших правилах . во всех ли вузах должны принимать бывших контрактников на буджет вне конкурса приздачи на положительные оценки. если можно федеральный закон по этому поводу

Юл
Юлия

Преимущественное право зачисления при условии успешного прохождения вступительных испытаний и при прочих равных условиях имеют граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров,