Ольга Сурова

Спасите! у меня в доме сороконожки!!! кто чем сможет!!! но без шуток...

пошла я на кухню и решила налить чая и значит смотрю под стиральную машину а от туда вылезает сороконожка! или я не знаю кто это! но тонкая и такая черно-красная! 3-4 см и я её убила тапочкой и смотрю на подошиву а она ШЕВЕЛЕТСЯ! и я сразу вытряхнула её в окно, через 1 мин вылезает ещё одна! я не знаю что делать.. . помогите!

Ол
Ольга

Называется эта штука - мухоловка, предпочитает селиться во влажных местах: ванных, туалетах, подвалах.
Противная, но совершенно безопасная тварь.

Набери "обыкновенная мухоловка" . Почитай, посмотри картинки. Они разного цвета бывают.

Обыкновенная мухоловка, живущая в квартире, не приносит никакого вреда пище или мебели. Мухоловки не агрессивны, но могут укусить в порядке самозащиты. Чаще всего их ногочелюсти недостаточно сильны, чтобы проколоть кожу человека. Если многоножке удаётся это сделать, то по ощущениям укус похож на ужаление пчелы. Яд мухоловки слишком слаб для того, чтобы представлять серьёзную опасность для домашних собак, кошек или других крупных животных.
Благодаря своей способности уничтожать насекомых, мухоловки считаются очень полезными многоножками, однако многие уничтожают их из-за неприятного внешнего вида, хотя в некоторых южных странах их, наоборот, оберегают.

Вячеслав Юрьевич

У нас тоже дома ткие ползают, вижу редко, но я их не трогаю

Саша Антонов

ну просто трави и все