Be
Bella

в доме уже увидела пятую сороконожку за день. почему их так много и как от них избавляться?

Наталия Ильина

Избавиться от сороконожек можно, если устранить источник образования сырости, если регулярно проветривать помещение, если тщательно следить за состоянием горшков, в которых растут комнатные растения, особенно за состоянием поддонов. Поддоны должны быть чистыми, а лишняя вода из них должна сливаться сразу после того, как грунт насытится влагой. Антимоскитные сетки на окнах, закрытые двери в подвал – это то, что поможет хотя бы минимально оградить себя от вторжения сороконожек. Придется серьезно заняться гидроизоляцией подвала (это надо сделать хотя бы для того, чтобы предотвратить появление грибка) , однако извести сороконожку совсем удастся вряд ли, да и стоит ли? Ведь мухоловки питаются не только мухами, но и муравьями. При этом муравьи приходят в дом полакомиться нашей пищей, сороконожке же наши продукты не нужны, она их просто не ест.

Oleg Burkevich

То мухоловка наверное, да пусть бегают.

Наталья Бронникова

где-то есть влажное и теплое место

Павел Ребровский

Это одна и та-же. Как вы их отличаете?)

Татьяна Пырерка

Очень долго мучились от наличия дома сороконожек и тараканов. Перепробовали все средства, наверное, которые только возможно, но так как над нами в соседях алкаши, то ничего не помогало, пока знакомые не посоветовали обратиться в дезинфекционную компанию " Дезфокс" Теперь красота, никаких лишних "жильцов" в квартире нет. Кстати ознакомиться с их услугами и вызвать бригаду можно здесь www.dezfox.ru Делюсь ссылочкой, может кому пригодится)))))))))))

Н-
Николай -Степанов

служба травли насекомых
в помощь гугл

Геннадий Ветров

у меня ваще мокрицы и и я молчу)

Алексей Брусов

можно повырывать им ножки, что бы другим неповадно было.

Евгения Асеева

Сейчас лето. толбко холод их убьет

Эляна Шевченко

сырость) просушивайте и мелок машенька вроде