Katya

Это детский страх, что он означает?

Лежу на диване, смотрю на стены. В какой-то момент начинает казаться, что стены и потолок отдаляются, пространство между мной и стенами становится огромным, и они тоже становятся огромными и давят, хоть и бесконечно далеко от меня в этот момент. В ушах при этом слышу очень высокий звук. Начинал плакать и говорить: "мама, все стало маленьким". Прошло годам к четырнадцати.. .

Впрочем, нет. Помню, как это было в последний раз. Мне больше двадцати. Проснулся среди ночи. Ничего не вижу, но ЗНАЮ, что вокруг меня снова огромные, бесконечно далекие стены и потолок, как в детстве. Встал, подошел к спящей матери. Сказал, что мне плохо, попросил (не знаю, почему) , чтобы она положила мне руку на лоб. Почувствовал, как сразу стало легко от ее прикосновения. Словно волна отхлынула. Через минуту пришел в себя. Лег спать.

Андрей Жмырев

Я такое под ггариком наблюдал)

Аленка Леонтьева

у вас противоречие в тексте. . снимите. .
"..они тоже становятся огромными ..
"мама, все стало маленьким".

Oksna

Было что-то подобное в детстве. Только у меня наоборот, все приближалось и как будто давило. А иногда казалось, что на меня падает невидимая гора матрасов. Лет в 12 прошло, больше не было.

Serik

Было такое, но страха не было.