Владимир Мартиросян

падает самооценка из за лучшей подруги

такая штука я с ней дружу уже 1,5 года все супер но в тайне у меня уже почти год падает самооценка из за неё . по мне так она почти во всем лучше меня . но есть загвоздка, лучше она меня не в том чем прям гордятся, но мне хочется этого . это то что она популярней . она популярна по городу а все кто знает меня знает только из за неё . она постоянно где нибудь тусуется ( всегда пытается взять меня с собой ) то в клубах то на вписках то на дачах ( подруг) турбазах да просто с ночевкой к подружке . а я постояно дома . у неё тело лучше ( но с телом я правдо сама не айс я полненькая а она стройня я на этом не сильно зациклиаюсь ) ещё такая штука что по матереальному обеспечению лучше я, но с вида все совсем на оборот ...если у меня хорошие фотки в вк то у неё прям модельные, у меня 100 лайков у неё 150 ( это глупо но даже в этом она лучше !!!) . она недавно написала в твитторе " хорошая тренировка, ещё в солярий усела )" вроде ничего а меня это так задело почему то .
Подскажите как избавиться от чувства что она лучше меня, и вернуть свою самооценку в норму ))

Сергей Сенченко

время всё покажет, у меня такая же фигня была, только я удачно замуж вышла, а моя стройная подруга, клянусь, на 30 кг поправилась

Анюта

Эх, Вы, бабы) если б мой друг стал лучше меня я бы им гордился и не скрывал того что я в чём то не успел)

Александр Рябов

Смотри. Ты же знаешь что при низкой самооценке ты замыкаешься в себе?
Так вот, постарайся этого не делать. Старайся создать/вернуть себе веселое настроение, ведь оно способствует повышению самооценки. Также постарайся как нибудь проявлять себе и что бы те люди думали: "он хороший пацан/девушка". И старайся ей не завидовать.

Буфет

вот по этому баб не люблю)) ) подруг мало, т. к очень завистливые бывают

Сашуля Верецоца

ДА У Ж ТЫ СОВСЕМ СЕБЯ ПОТЕРЯЛА (((((
Надо оторваться от наблюдений за ней... хоть день обрети самостоятельность не звони не следи не думай не спрашивай не сравнивай себя с ней.... задумайся о себе вот ты проснулась строй свои планы не касаясь ее ...представь что она уехала ...даже если она звонит живи своей жизнью а не под ее диктовку....

Дмитрий Баев

Похудей сначала

Ро
Ростислав

А ты роди.

Екатерина Закружная

Я так понимаю, что вы незамужняя, раз вас так волнует подруга и ваша самооценка.
Первое - зря вы не зацикливаетесь на полноте. Я тоже долго не зацикливалась. Тем более, что полнеть стала под 40 лет. Так вот надо зацикливаться - иначе будете полнеть и дальше, а еще замуж выйдете надо будет рожать, с возрастом женские болячки лечить.

Второе - не обращайте внимание на всякие лайки - мура все это. Надо жить, а не нете сидеть. Сходите на пляж, поплавайте - похудению кстати способствует.

Третье - отойдите от общения с человеком, если вас это каким-либо образом напрягает - не ссорьтесь, просто общайтесь меньше - типа некогда и т. д.