Аня Юрченко

Как выглядит запись в нотах, когда играешь 2 ноты и более одной рукой?

Я не знаю как это еще объяснить. Я просто только вот вот начал, но не понимаю.. допустим мы играем правой рукой, и на нотном стане показано это (то есть скрипичный ключ) ,а дальше идут ноты.. Дак вот ноты одна за другой это понятно как играть ..,там До Ре Ми.. а вот как это будет показано на нотном стане если одновременно надо сыграть 2,3 и т. д. ноты одной рукой?

Настена

друг над другом ноты тогда пишут, аккорд называется

Андрей Мурошкин

одна нота будет под другой стоять, это значить что эти звуки нужно извлечь одновременно

Рё
Рёрјсџ

Аккордом.

Liliya Kamenchuk

Столбиком. Нотный стан похож на математическую функцию или технический график - по горизонтали откладывается время. Все, что звучит одновременно, пишется вдоль одной вертикали.