Ольга Сергеичева - Сах

как играть без нот ?

Лилия

Однажды музыканта спросили, легко ли играть на рояле... Нет, нужно в нужный момент ударять по нужным клавишам нужными пальцами... вот и все...

Constantine Kudryavtsev

спросите у Пако де Лусия играет с 11лет . ноты стал изучать в 44 года

Munira

Без нот - никак. Другое дело, что эти ноты могут быть напечатаны на бумаге, а могут быть построены (заранее или в реальном времени) непосредственно в голове. Естественно, второй вариант требует на порядок более глубокого владения теорией.

Елена Пахоменко

Подбирать на слух, дальше - по памяти