Анастасия

0 А если под лигой 2 ноты одна под другой, басовая не играется, а верхняя нота "E" играется или тоже исчезает?

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Над лигой*

То есть дренул басовую под лигой, она должна звучать 1 такт и 2 такт, пока я играю другие ноты, а как начну 3 такт она должна затихнуть?

Елена Еремина

Басовую дёрнул, она продолжает звучать. И в это время играешь верхние ноты.
Точнее лига, это продолжение звучания ноты. Там где она кончается, звук должен прекратится. Т. е. Есть две ноты, соединённые лигой. Зазвучала первая нота, перешла во вторую, и когда начинается третья. Она прекращает звучать.