Искандар Акбаров

первоклассник интересуется химией... какие книги или передачи можно ему посоветовать?

Ирина

Выпороть для начала хорошенько.. . Просолеными розгами...

Нтон

Сложный вопрос. В сети целая куча мультиков "занимательная химия" и т. д. Но из опыта могу сказать - все первоклассники ей интересуются. Потому что они думают - что химия - это "берешь 2 пробирки, смешиваешь - бабах". Покажите для начала мультик про химию, и сами увидите, 99% ребенок заскучает.

Любовь Чиненова

химия настолько разная. . смотря какие задачи он хочет решать обладая этим знанием. . в начале имеет смысл или дать возможность ему самому искать решение - если он какую то конкретную цель преследует или показывать примеры как химия решает какие-то бытовые задачи. набирите на ютубе подходящее словосочетание и выбирайте - "занимательная химия" "юный химик"

Алексей Мирсаетов

для вундеркиндов

Oygoy Hgo

Найти книги по занимательной химии.

Саня Sav

Будущий террорист ?

Денис Кощиенко

проще эт биология---там икартинки и живой мир --плавное насыщение интереса к химии

Лена Полунина

У первоклассника и без того много забот: правописание; таблица умножения; сложение и вычитание по столбцам и т. д. и т. пр.

Andrey Agafonov

Энциклопедия для детей - Химия. 2000 год, издательство Аванта+, скорее всего, есть в сети. 🙂 Только книжечка эта очень даже недетская, я при подготовке к олимпиаде в 8 классе с трудом продиралась сквозь её дебри, при этом школьную программу знала и понимала очень хорошо. Думаю, комментаторы выше правы, надо гуглить "юный химик" и "занимательная химия", можете начать с химии в быту, расскажите и по возможности покажите сама ребёнку простенькие опыты, типа посинения хлеба и картошки под действием йода, появления пузырьков газа при смешивании соды и уксуса. . Важно объяснить, что химия - это не только "две пробирки и бабах", это большой простор для открытий, большая опасность и ответственность. Поверьте опыту недавней школьницы, это не написано ни в одной книге и никто лучше родителей не объяснит. Мои теперь уже бывшие одноклассники, когда начинали пять лет назад изучать химию, технику безопасности не слушали (ведь она такая скучная, зануды эти правила придумывают! ) и сливали всё что попало, потому что в семье не привили элементарных правил безопасности. Удачи вам и вашему первоклашке.

Катюша Киндзерская

Пусть астрономию изучает, это химия в макромасштабе в замедленной съемке. Планеты и звезды составляют системы, которые мы называем молекулами, только в макромасштабе они имеют более длинные циклы (кстати циклы это замена ложного понятия "время").

Пу
Пулат

никакие. он еще не в состоянии воспринимать даже самую упрощенную информация по химии. перенаправьте его любопытство на что нибудь другое. всему свое время.

Антон Мазухин

Книги по математике и потом по физике. Вот к химии и созреет. А там и Физера и Бойда можно давать. А подрастёт, давайте "химия и технология инициирующих веществ", "химия и технология бризантных веществ". Получится смачный офицер МЧС.