Дмитрий Зубрев

какую книгу вы мне посоветовали бы прочесть

Виктория Брандес

Я могу посоветовать на любой возрастной и читательский ценз. На любые вкусы и предпочтения. Но только надо же их знать!

Поэтому даю список 100% must read (возможно, какие-то Вы уже читали) :

Дэниел Киз “Цветы для Элджернона” - короткий шикарный рассказ. Нравится всем без исключения.

Айн Рэнд “Источник” - ослепительная великая книга! !

Рэй Брэдбери “451 градус по Фаренгейту”

Эрик-Эмманюэль Шмитт “Оскар и Розовая дама” - короткая повесть, очень сильно бьющая по мозгам.

Уильям Голдинг “Повелитель мух” - отлично. Для любого возраста. Захватывающий и одновременно умный роман.

Харпер Ли “Убить пересмешника” (лучше читать в подростковом возрасте, но не поздно в любом) .

Хорошая всевозрастная (от 15 лет) вещь: Давид Гроссман "С кем бы побегать"

Шикарная книга Майкл Ондатже "Английский пациент" (фильм получил кучу Оскаров) .

Всё-таки я боюсь, что я с Вашими вкусами не угадала. .

Поэтому выбирайте по вкусу книги вот здесь: http://chto-chitat.com/

я сама там часто выбираю себе книги для чтения. Потому что там легко понять стиль, смысл, - и вообще понравится ли книга.

Энвер Джапаров

Думаю, как минимум, автору нужно указать свой возраст и интересующий жанр.

Дмитрий Хохлунов

Мемуары гейши, Артур Голден

Sa
Saikal

это зависит от возраста и развития, кому-то комиксы, кому-то сказки, кому-то более серьезную литературу 🙂

Ника

Вот уж не думал, что комиксы это книга!

Юрий Мотр.

Цикл книг Ведьмак Анджея сапковского

Антон

Одиночество в сети.

Павел Горбушин

Коллинз Уильям. Тайный брак