Рамай

Правда ли что индия очень бедная страна и столица вся ободранная, грязная и нищая?

Хасаншо Bobojonov

Не правда. Это богатая страна бедных людей.

Иг
Игорь

Индия -страна контрастов. Красивые парки и отели граничат с абсолютной нищетой. Индийский менталитет понять очень трудно. Культура у них интересная . Их отношение к жизни каждому не понять. Одни воспринимают Индию чудесной сказкой, другие жуткой помойкой, мудрецы говорят, что восприятие Индии зависит от чистоты души смотрящего.

Виталий Иванушкин

столица- Нью-Дели, вроде как- ничего
в остальном - да. в Мумбаи - нищета и грязь.
на курортах очень даже хорошо (на территории отелей)
если отойти чуть подальше - картина меняется
- страна контрастов

Anar Agayev

непростая страна Индия. хоть и добились они независимости.. но все равно: касты - это не символ равенства... то есть они знают ..что такое депрессуха...

Ел
Елена

Короче, правда. .
Какими бы красивыми словами не завуалировали бы))

Ел
Елена

Оптический обман -миллиард жителей!
вот и кажется что много нищих..

Дмитрий Спиридонов

Люди испражняются прямо на улицах и это дерьмо поедают священные коровы - это нищая, перенаселенная, малообразованная страна.

Александр

Индия - не хуже Украины

Irina Klimokhina

В столице есть и чистые районы. Но наверняка оооочень мало. В целом страна конечно нищая)

Ва
Василий

в Индии я провела год в том числе в Дели около месяца. там есть и приличные кварталы и бедные где ужасающий срач. который у нас в россии тоже встречается

Вячеслав

про очень бедную страну - правда, ну а Дели в общем и целом - не такой уж грязный город, вот какой-нибудь Мумбаи или там Варанаси - это да...

Ol
Olesya

Не меряйте Индию на свой аршин, вам не понять погрязшим в материи духовного освобождения и счастья. Когда вы были детьми вы это помнили и жили так.

Kloyh Feoktistov

и впечатление и ощущение - такое...