Светлана

Как правильно реагировать на хамство посторонних людей?

Сергей Пируев

игнор, они от этого ещё больше бесятся

Павел Троицкий

Не обращать внимания и не тратить свои нервы. Всегда так делаю.

Улан Исмаилов

Люди хамят не от хорошей жизни, пожелайте им счастья.

Настя

Кто-то может ответить таким людям. А кто-то тяжело переживает подобное обращение к себе, поэтому таким людям лучше не вступать в дебаты с хамами. Себе дороже.

Ел
Елена

культурно и вежливо попросить извинение типа: "Извините, я не хотел Вас обидеть... ", это обескураживает... они ждут от Вас негативной реакции, Вы как ни в чем не бывало... делаете вид, что не понимаете "не догоняете" их хамства, уровень Вашего развития не позволяет им нахамить...

Вадим Эрлих

я, конечно, понимаю, что разумнее игнор.. но в реальной жизни хамов ставлю на место. я выросла в рабочем посёлке, так что хотя в повседневной жизни я милый интеллигентный человек, могу так припечатать - мало не покажется) ещё ни один хам от меня не уходил безнаказанным)

Нургул Каипова

Игнор, они же посторонние.

Максим Журавков

Никак, они же посторонние. Знакомым высказала бы.

Екатерина Власова

Главное не берите ситуацию близко к сердцу, как бы вы не отреагировали.

Даша Тарева

Смотря кто и как хамит.
Иногда и правда лучше промолчать, чтобы себе нервы не трепать и этому любителю устроить скандал не потакать.
А иногда и правда хочется нахамить в ответ, чтобы он не думал, что о тебя можно ноги вытереть и пойти дальше.

Анна Горшкова

да когда как... лучше промолчать, не тратить свои нервы

ОК
Оксана Коскова

Здесь? Да ну их. В реале?... Да тоже самое.

Анастасия Кондрашова

Зачем себе нервы трепать! Смотреть на них, как на пациентов психоневрологического диспансера!

Костик Жест

считать посторонним. . люди без понятия кто вы, они скидывают негатив на любого удобно подвернувшегося

Татьяна Сокальская

сугубо по обстоятельствам

Наталья Плишешникова

Ставить на место хамов нужно.

Дима Данилов

Ставить на место чтобы неповадно было.

Start Master

В пятницу мне нахамил мой хороший знакомый. Два дня нервничала. Я думаю, что ему это так не пройдет. Я ему здоровья пожелала, килограмм на 200.