Андрей Исайкин

Девочки вопрос про ребеночка 9,5 мес. Сделали прививку АКДС в попку, начался гнойный абсцесс! Виновата ли мед. сестра?

Завтра едем в больницу ложиться на операцию!! ! Успокоиться не могу... как же так (

Ей сделали сразу 3 прививки: в бедро от гепатита, в другое бедро- полеомелит, а в попку АКДС

Это, наверное, врача разъ*бать (простите) нужно за такое назначение!

Андрей

виновность действий субъекта устанавливают суд .

что ж вы так дитятку то свою не любите? 3 прививки за раз захерачить. . да радуйтесь что у вас всего лишь чирий ...

Маша Бондарь

хреновая прививка была значит

Татьяна Бужак

в принципе возможно. . а прививку уже давно в попу не делают. . используют передне латеральные мышцы бедра

Df
Dfbnmmmm

нет это из за прививок скорее всего! 3 штуки сразу, бедный ребёнок сразу столько дряни получил ( вы хоть состав то читали этих прививок?

Сергей

Что за бред.... Такие прививки одновременно не делаются...

Мила Большакова

А почему в попку? Нам АКДС в бедро делали, а от полиомиелита вообще в ротик капают.

Алексей Приходько

1) такие прививки делают вместе! Просто при данном раскладе полиомиелит должны были капать в рот, в вашем то возрасте уже.. . 2) возможно есть вина и медсестры, но маловероятно 3) абсцесс на АКДС далеко (!) не редкость, мы их вскрываем ну чуть ли не каждый день 4) а чем, простите, смотрели ВЫ, мамочка? До абсцесса ведь не один день довёл и не два явно! Что не судьба следить была за уплотнением на попке и вовремя обратиться за помощью? ! Вы же в первую очередь МАМА и вы подписывали согласие на прививку, в котором, между прочим есть графа: "мне разъяснены последствия введения препарата и возможная реакция организма" - и вас не смутило, что если вам их педиатр не объяснил, то вы должны были сами спросить и расспросить?

Да
Дашуля

вряд ли.. . Почитайте побочные эффекты акдс. Там как бы и летальный исход есть...