Hiкмат Тurовоv

Когда на прогулке кто-то посторонний спрашивает имя вашего ребенка, +

вы говорите? Правду? В общем, тут на днях сказала имя ребенка, меня обсмеяли, гадостей наговорили. Да и вообще, не люблю называть имя ни свое, ни ребенка всяким новым знакомцам. Даже девочка маленькая на детской площадке спрашивает как моего сынишку зовут и я такая из себя выдавливаю.... Иногда вру. А вы? Имя сыну менять не собираюсь, мне нравится. Может, мне еще свое сменить?:):):) А если во дворе спрашивают, то соврешь, а через 10 минут они все равно услышат, или на следующий день услышат, не вижу смысла не говорить, а говорить не хочу: ) Поясните мне про меня, что ЗА:)

Блин, да я и свое не люблю говорить! 🙂 Не в имени дело. Вам вот свое написала же: ) А ребенка скрываю, да: ) Вы по делу пишите, я правильно понимаю, что все говорят и говорят правду?:)

Надежда Буравцова

Чтож вы за имя такое дали ребенку, что сами же его стесняетесь????)) ) Ужас, как же ребенок будет жить.

Андрей Голянд

Онуфрий? Пантелеймон? Мамон? теперь я буду теряться в догадках...

Александр Тимофеев

Конечно спрашивают! Обычно на детских площадках. С удовольствием представляюсь и представляю сына. Что б дети в игре его не "мальчиком " звали. Если не стесняетесь своих имен, то почему не говорите?)))

Волкова Оксана

что то не понимаю я вас. если это совершенно левый человек, то конечно имя говорить не надо. а если вы гуляете с ребёнком на площадке, с ним играют другие дети, то вроде как неплохо бы и познакомить ребёнка с ними. и при чём тут обсмеяли? тоже не понятно. вы как то конкретнее писали бы. у меня брата зовут богдан, мама его называла бонькой, я дуськой ( типа богдуська))) , так вот идём мы как то с ним по улице и я кричу, дуська, быстро возьми меня за руку!! ! проходящая мимо бабушка мне заявляет, как же вы так девочку то назвали, ужас. на что я ответила, а это не девочка, это мальчик. бабушка округлила глаза и убежала))))

Катерина

Вся эта исповедь наталкивает на мысль, что ребёнка зовут Алибаба, ни больше не меньше.

Елена Александровна

Имя своего ребёнка всегда нужно произносить гордо, какое бы оно ни было. У ребёнка будет комплекс в конце концов, если даже мама имя утаивает.

Юрий Никулин

для того и дают имя, чтоб потом человека называли в обществе по ИМени, а не просто---"эй ты". Зачем скрывать имя..

Илья Гудков

Как зовут ребенка?

Ольга Ф.

А как вашего ребенка зовут? :))))

Елена Ерохина

Незнакомым знать, и правда, - ни к чему. Малыш - не обезьянка. А если на игровых площадках - так отчего же не знакомиться малышам? Как бы ни звали - своим именем гордиться надо учить ребёнка с детства. И ерунда, нравится ли оно остальным.

Александр

Глупость какая то...

Саша Петров

Вот я бы не знаю как отреагировала если бы кто-то стал издеваться над именем моего ребенка в его присутствии.
Но у нас имя предельно распространенное, так что все на него ровно реагируют.

Вообще если спрашивают - всегда говорю как зовут.

В глаз и прочую хрень не верю вообще

Ирина Маронова

Сына то как назвала? Ленин? Путин?

Skif .

я всегда говорю имя ребёнка если кто то спрашивает. а вот своё не всегда, могу и соврать просто так))

Неля Мамлеева

меня не спрашивают уже, дочу спрашивают, она отвечает, а вы че скрываете?
меня иногда чужие дети тоже умиляют, охота спросить как зовут и т. д., что там за имя у ребенка что вам стыдно? нам хоть не врите))) грите)

Светлана

У вас, скорее всего, в гороскопе нет продажи себя (2+1) и продажи любви, детей (2+5) поэтому трудно посторонним называть имена

Владимир Виноградов

дело не в том что имя плохое у ребенка у меня двое детей когда дети играют на детской площадке я тоже говорю имя детей но когда идешь по улице и к тебе подходит какойто непонятный человек бабулька какая-нибудь" ой какой красивый мальчик а как этого мальчика зовут" я тоже вру или молча ухожу вдруг они сглазят или зла пожелают ...

Кармен Кинтеро

У нас редко спрашивают. Если случается, то какая-нибудь прилипчивая бабка. Мой ребенок на вопрос: "как тебя зовут? " отвечает: "я с незнакомыми не разговариваю! "

Ру
Рус

почему на вас так сильно хамы действуют? Это ненормально.