Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Стоит ли переводить рубли в евро

коплю 20к стоит ли переводить рубли в евро? там вроде и курс растет, и я думаю что так накоплю быстрее

Надежда Помелова

Нет, что вы! Давайте объясню как финансист.
Если вы собираетесь переводить рубли в евро ради заработка на курсе, обменяв потом обратно, то забудьте об этом! Это экономически нецелесообразно. Ведь разница курсов покупки/продажи валюты банком далеко не в вашу пользу, она съест весь или большую часть выгоды от роста курса. Никогда не задумывались, не обращали внимание? В итоге у вас может быть даже убыток! А если доход, то никак не выше дохода по вкладу.
Вот рублевый вклад вам и стоит оформить. Ставки сейчас доходят до 11% годовых. Доход вам будет обеспечен - стабилен и гарантирован. Никакого риска - вклады во всех банках застрахованы государством на сумму до 700 тыс. руб.
Удачи! А будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу!

Таня Хиль

Ставки банка 11%, а инфляция 17%

с 2009 до 2014 г. инфляция - свыше 100%