Илья Александров

Доверяете ли Вы банкам? Где храните сбережения? Почему?

Марина Печинога

Поскольку все банки, которые размещают вклады населения, страхуют вклады размером до 700т. р. в государственном агентстве по страхованию вкладов, то вклады до 700т. р. равнонадежны при размещении в любом банке России и в случае непредвиденного каждый вкладчик получит свои вложения до 700т. р. по страховке. Именно поэтому при размещении вклада нет никакого смысла оценивать надежность банка и занимаемую долю на рынке. При выборе банка для размещения вклада необходимо учитывать доходность вклада. В каком банке доходность вклада будет выше в том и размещайте. Важно не забывать, что если сумма накоплений превышает 700т. р. то рекомендуется его разбить на части по 700т. р. и либо положить эти части в разные банки на одного вкладчика, либо на разных членов семьи в одном банке.

К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь размещать пополняемый вклад, а без этой информации дать Вам конкретные предложения довольно проблематично. Например в Москве сейчас самое выгодное предложение в Алеф-Банке вклад "верность традициям" под 11% годовых на 367 дней с ежемесячным начислением процентов и их капитализацией, пополняемый и частичным снятием, подробности можно посмотреть здесь http://msk.sber-banks.ru/deposit_45173_316969.html .

Для того чтобы Вы могли получить представление о рынке вкладов даю Вам дополнительно ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/deposit_0.html , где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Москвы. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, то напишите по какому именно...

White Sugаr

вы о чем...?:)))

Ольсен Рубина

По мере необходимости.

Марина Удовенко

Банкам не доверяю ни одному.... А денег нет чтоб их туда складывать....

Алексей Солопов

В России есть такая организация под названием "Агентство по страхованию вкладов".
Агентство по страхованию вкладов создано в январе 2004 года на основании Федерального закона от 23 декабря 2003 года № 177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» . В целях обеспечения функционирования системы страхования вкладов, Агентство осуществляет выплату вкладчикам возмещение по вкладам при наступлении страхового случая; ведёт реестр банков-участников системы страхования вкладов; контролирует формирование фонда страхования вкладов, в том числе за счет взносов банков; управляет средствами фонда страхования вкладов.
На сайте есть список банков:
Перечень банков - участников ССВ (868).
Банки-агенты (68).
Банки - участники ССВ без права на прием новых вкладов (10).
Банки, исключенные из системы страхования (137).
Страховые случаи.
Оздоровление банков.
Ликвидация банков.
Я нахожу 12 банков участников ССВ, отделения которых находятся в шаговой доступности от моего дома, и предлагающие вклады с процентной ставкой от 10 % годовых, сроком на 1 год, и кладу в эти банки по 625.000 рублей, каждый месяц (Общая сумма вкладов 7.500.000 рублей) . При 10% годовых без капитализации, я получаю 62.500 рублей каждый месяц. В каждом из этих банков, с учётом процентов, у меня лежит меньше 700.000 рублей. При страховых случаях (отзыв лицензии, ликвидация банка и др. ) , Агентство по страхованию вкладов возмещает вкладчикам (мне в том числе) до 700.000 рублей. Мне хватает 62.500 рублей по вкладам в месяц (налогом не облагается) . Я работаю - зарплата 25.000 рублей в месяц (после уплаты налогов) . Я пенсионер по старости - пенсия 10.000 рублей в месяц (налогом не облагается) . Итого: 87.500 рублей в месяц (чистыми).

Ольга Шлякова

Я храню свои сбережения в кредитном кооперативе Родник. Привлекли условия сбережения, для многих важно страхования сбережений и досрочное расторжения без потерь в деньгах! И это у них есть, и я очень доволен менеджерам, которые там работают, если возникают проблемы, всегда помогают их решить! Поэтому всем советую и рекомендую https://rodnikcoop.ru