Galina Viktorova

Если я уже заключила договор и оплатила обучение в вузе, может ли быть такое, что я все же окажусь не зачисленной?

Галина Шумилова

Конечно может, но только при наступлении форсмажорных обстоятельств с ВУЗом (например, волной смыло, или провалился под землю в результате землятресения, или ВУЗ прикрыл РосОбрНадзор, как мифический)

Тома Гроздова

Может, если перед вами принесут оригиналы с более высокими баллами большое кол-во человек. тогда возвращают деньги.
Но, как правило, в приемной комиссии знают по опыту прошлых лет, пройдете вы или нет со своими баллами и если вам уже предложили подписать договор, то уверены, что вы скорее всего пройдете.

Егор Селихов

Кстати да, такое может быть Сейчас сам поступаю в институт, на юр. фак. И мне объяснили, что набор студентов именно в моём институте до 30 числа, и если мы уже заключили договор, а вот 30 числа пришёл поступать человек, и у него больший балл, чем у тебя, то тогда один с наименьшим баллом отсеивается, а он зачисляется. И деньги вам просто вернут

Екатерина Пушкарева

Да, такое может быть.