Рыбка Золотая

Клинит суппорта на 2109!

Поменял гтц и по всему кругу суппорта на 2109! При нагреве автомобиля клинит суппорта передние даже до дисков дотронуться нельзя! Автомобиль максимум разгоняется до 70 км! Педаль тормоза дубеет даже нажимать на тормоз не надо машина сама тормозит! Да и регулировал шток непомогает то тормоза есть то их вообще нету! И при нагреве автомобиля до кипения охлождающей жидкости автомобиль троит и при нажатии на тормоз машина глохнет! Что такое может быть? Заранее спасибо!!!

Юлия Кадова

Не грамотное вмешательство в узлы и схемы ЛЮБОГО МЕХАНИЗМА, приводит к материальному ущербу и напрасно потерянному времени.

Дмитрий Черных

С тормозами возможные причины - воздух в тормозной жидкости / тормоза не прокачаны, тормозные цилиндры заклинены / сломаны, главный тормозной наё.

Надо смотреть, проверять, прокачивать тормоза.
Е6ля конечно, сам с такой проблемой столкнулся буквально вчера - на задних колёсах, но там причина ясная, тормозную трубку порвало и тормазуха воздуха хапанула, цилиндр заклинило.
Может колодки слишком толстые.

А кипение, это уже отдельная песня.
-Помпа возможно - защитный пластиковый чехол на ремне ГРМ снимаешь и рукой шевелишь помпу - 3-я сверху, если болтается, дальше можно не гадать, причина кипинея найдена. И направляющий ролик заодно проверить, не клинит ли.
-Электро вентилятор не срабатывает, датчик наё, или массы нет.
-Воздух в системе охлаждения.

Троит - свечи проверить надо, бензонасос, воздушный фильтр, если карбюраторная, то и карбёр проверить, может какой провод которые к нему подключаются окислился, и такое было.

Наталья Решетова

нет зазора между гтц и вут

Ла
Лада

причин может быть много, расслоения шланга, может в обратную не пропускать главный цилиндр, колодки толстые и т. д