Юля Яковлева

Можно ли устроиться официально на какую ли работу на срок в 1 месяц?

Можно ли устроиться официально на какую ли работу на срок в 1 месяц? Какой минимальный срок заключения контракта?

Евгений Неделько

А кто мешает уволиться через месяц, заключив обычный трудовой договор?

Гаджи Рашидов

Раздавать листовки, расклеивать объявления, курьером, т. п. Контракт заключается с вами сразу с испытательным сроком или без оного, по согласованию сторон. Срок заключения договора также согласуется сторонами. Если работодатель не возражает - вперед. Можно наврать и устроиться на постоянную работу, а потом уволиться. Вам нужна запись в трудовой книжке на месяц? Иногда люди просят отдел кадров не вносить такую запись в трудовую книжку (когда действует испытательный срок)..