Алёнка Кузовкина

Что делать, если кот часто хулиганит? То сбросит что-нибудь, то сломает, то исцарапает что-нибудь. Как его отучить от этого?

Серёга Терехов

Никак, к этому надо быть готовым, когда заводите животное: сбрасываемые и легко ломаемые вещи убираются, исцарапанные места прикрываются когтеточками.
Да у нас в квартире никогда не было так чисто, как после появления кошаков) ) Дисциплинирует всё нужное сразу убирать на место.

Паштет Пчела

А Вы говорите с ним на его языке, когда он хулиганит. Кошки шипят, когда им что-то не нравится, вот и Вы шипите на него, когда пакостит. Еще как вариант - пульверизатор с водой, пшикайте в морду сразу, как нашалит. Коты водичку то ой как не любят. И эффективно, и гуманно.

Дониер Зияев

на улицу отправить пока прощения не попросит

Кристина

Молодой? После 3-х лет спокойнее должен быть.

А)
Алешенька )))

смотря сколько коту

Евгений

Это на ваш взгляд - он хулиганит. А для него - это норма жизни. Ему положено так себ вести по природе.

Евгений Панов

кот ИГРАЕТ
нельзя запретить коту жить, согласно его природе. Купите когтеточку, игрушки.

Александр

смотря сколько коту.... если молодой то возможно прекратит хулиганить позже

Димка Михайлов

Играть почаще