N*
Natali *

что посмотреть в Хельсинки

3 взрослых и ребёнок 6 лет. что обязательно стоит посмотреть и где там можно недорого покушать

Оксана

Наверное взрослым придется ориентироваться на вкусы 6-летнего путешественника. Тогда можно сходить в Океанариум и в аквапарк Серена. А взрослым можно довольствоваться небольшой прогулкой по центру. Побывать на площади, где расположен кафедральный собор, это старинная часть города. Там можно пофотографироваться. Еще известные достопримечательности - памятник Сибелиусу, церковь в скале, крепость Свеаборг.
Дешевле всего поесть, как и везде, в фаст-фуде. А, кроме того, малыща можно угостить вкусными пирожными, в каком-нибудь кафе, например в одном из больших магазинов типа Стокман, в центре. Но сейчас лучше в уличном кафе.

Саша Сорока

смотреть ребенку 6 лет или взрослым?

Евгения

Просто погулять по историческому центру (Питер в миниатюре) город молодой по евр. меркам (200 лет) и не успел обзавестить знаменитыми достопримечательностями, зайдите в центре туда, где будет открыто. На экскурсии гвоздем программы кроме пешеход. прогулки по центру был выезд к памятнику автору гимна страныю Лучше на трамвае съездите в порт, а ёще лучше оттуда на пароме отправьтесь в Стокгольм - вот там на 2-3 дня остаться нужно, столица викингов