Александр Мелехин

Можно ли поехать в Хельсинки одной на 2 дня?

Мне 17 лет. Родители не могут поехать, но готовы написать расписку с разрешением если что.

Наталья Джепко

Нет нельзя! Согласие на самостоятельный выезд родители могут оформить если у Вас на руках будут документы встречающей стороны-- например направление на учёбу!! ! Если Вы хотите самостоятельно как турист то только с 18 лет, а пока что в группе организованно с ответственным за вас человеком--например отдых в молодёжном лагере.

ОК
Олег Крюков

Не расписку, а согласие на выезд у нотариуса за денежку. И тогда можно.

ОК
Ольга Корноухова

Нет, только с совершеннолетним сопровождающим...

Фр
Фрррррррррр

Только с совершеннолетним сопровождающим и согласием родителей на твой выезд за границу, заверенным нотариально. Одной, пока, нельзя

Строганов Василий

Я запрещаю тебе ехать.

Ирина

Если это не далеко от твоего города)))