Настена

Собственные пляжи в Европе.

Подскажите пожалуйста, есть ли отели с собственными пляжами в Европе (Италия, Испания, Франция и прч. ) ?)

Кристина Грудинина

Отель берет пляж в аренду. Для всех полежать - €5, для гостей отеля - бесплатно. Условие одно - не ближе четвертого ряда. Сицилия. Летоянни. Отель «Maniel Beach».

Олег Захаркин

в Греции полно пляжей при отеле, в Испании на Майорке есть для постояльцев

Ан
Анюта

В принципе нет. Вся береговая полоса шириной 10 метров от моря нигде в перечисленных странах и ни при каких условиях частной быть не может.
Отель может взять пляж в аренду, благоустроить его и собирать деньги за пользование зонтиками и лежаками в бюджет муниципалитета, предоставляя всё это своим постояльцам абсолютно бесплатно (точнее, просто включив всё это в стоимость номера) . При этом отель не в праве ограничивать доступ на эти самые 10 метров береговой полосы никому из желающих просто полежать на песочке, поплавать и т. д.

Сергей Попов

Санта Текла Пэлес, Сицилия

Юлия Мацнева

В хороших отелях (4* или 5*) есть всегда! а так придите в тур фирму и там вам подберут хороший отель с вашими пожеланиями! 🙂