Сергей Золотов

Как правильно выполнять жим лежа?

Сергей Боханов

На горизонтальной скамье:
Плотно упираясь пятками в пол, а задницей и верхом спины в скамью, оторвав поясницу от скамьи.
Опускаешь штангу потихоньку, а жмёшь более быстрее, резче.
На опускании вдох, на жиме выдох.

Бекболсун Чоноев

говорят, на ютубе много видео...

Андрей Воробьев

Жим лежа прорабатывает все участки грудных мышц с примерно одинаковой интенсивностью. В исходной позиции культурист лежит на горизонтальной скамье и касается её всеми ключевыми точками позвоночника: затылком, грудным отделом позвоночника, ягодицами. Лопатки слегка прижаты друг-к-другу. Ноги стоят устойчиво на полу и слегка расставлены в стороны. В бодибилдинге такое положение считается классикой. Выполняется без спешки, правильно медленно для наиболее качественной проработке мышц. Подъем должен заканчивается выдохом, опускание -вдохом т. е. , когда тяжело нужно выдохнуть, а легко-вздохнуть, для выдоха)) нужен моральный настрой, правильное выполнение, систематичность тренировки. Учитесь и контролировать свое тело, прислушиваться к нему. Большие веса опасны! Здоровье не купишь! Не переусердствуйте, продумывайте свое занятие. Узнавайте больше информации для наиболее быстрого достижения цели, успехов))