Юлия Ха

как мне выселить маминого сожителя??

Люди добрые, мне надоело то, что происходит в квартире моей мамы, где я прописана. Ее сожитель в состоянии алкогольного опьянения, как и моя мама, начинает обзывать ее не цензурными словами. Я живу со своим гражданским мужем, я совершеннолетняя. Когда я заступаюсь за маму он на меня бросается, сегодня за меня заступился мой гражданский муж, отчего получил легкие побои. Я беременна и не хочу чтобы мой ребенок родился в такой атмосфере. Помимо всего этого ее сожитель уголовник (сидел за убийство) и контуженный, не имеет документов, в том числе и паспорта РФ, может убить не задумываясь. Мне страшно. Помогите пожалуйста, посоветуйте куда мне с этим обратиться!!!!

мама говорит что любит, выселять не собирается. Может я не правильно выразилась, но выглядит это именно так что у мамы сожитель! он не работает, к ней относиться как к прислуге. Я со своим мужчиной знаю у кого и на каких правах живу, он же не видит границ. Он настраивает нас с мамой против друг друга, пришлось даже однушку делить перегородкой... Мама приходя с работы то и дело плачет из за грубого отношения его к ней и щас она даже спивается, не видя другого выхода. Я просто не хочу чтобы она в свои 47 спилась и как моя бабушка (ее мать) умерла

Александр, в полиции скажут что это наши проблемы и не будут ничего решать пока что то серьезное не случится. Собственник квартиры мама, а я только прописана. У мамы кроме меня и старшей сестры никого не осталось родных, я конечно могу какое то время жить отдельно и тупо ждать пока он доведет ее или она сама сопьется, но я не готова путем ее смерти выселять совершенно чужого человека

Алексей Поляруш

Мама собственник, и только ей решать, кого она хочет видеть в квартире и кого нет. Если она любит садиста и пропойцу - это ее мазохистское право. Вам его ни в жизнь не выселить, у вас у самой всего лишь право проживания - но не собственности. То есть вы и материн сожитель абсолютно равноценны, вопрос еще кого ваша мать выберет.
Вы не хотите, чтобы ВАШ ребенок родился и рос в такой обстановке - ну так пусть ваш муж решает проблему обеспечения жильем, чего он в примаки к теще поперся, да еще в однушку???? Вообще ничего не может, что ли? Все вопросы по разруливанию ситуации - к мужу. Ваша мать ничего не должна совершеннолетней, самостоятельной, замужней дочери, в том числе и обеспечивать квадратными метрами дочь и всю ее семью. Может, она потому и пьет, что не видит ни одного светлого пятна в своей жизни: сожитель дурак дураком, и дочка кроме себя еще двух человек ей на шею сажает!
В полицию идти бесполезно. Ваша мать, судя по рассказу, горой встанет за своего мужчину и ни за что не подтвердит факт жестокого отношения. Так что, милочка, наводите порядок в своей собственной молодой семье, а в мамину жизнь не лезьте. Жить в своей собственной однушке, перегороженной пополам, и при этом не быть в ней хозяйкой в полном смысле слова, не иметь возможности отдохнуть от кучи захребетников, быть раздираемой скандалами между мужиком и дочерью.... да от такого не только запить - повеситься можно!
И кстати, мне тоже интересно, почему это у мамы сожитель, а у вас гражданский муж? ваш собственный сожитель там вообще не пришей кобыле хвост. Своего сожителя мать как собственница терпит ради своих каких-то удовольствий. А вашего вы ей навязали! И он еще имеет наглость в доме чужой тетки кулаки распускать! Я б на ее месте сказала: милая доча, вот тебе бог, а вот тебе порог! Счастья и удачи в семейной жизни, с внуками нянчиться приду, но жить мы будем врозь, каждая со своим кобелем как сумеем!

Павел Серебренников

В нашей полиции- нет трупа, нет дела (((((

Елена Бельчикова

Если ты не собственник хотя бы небольшой доли в этой квартире - то кланяйся маме в ножки, за то что она позволяет жить тебе и твоему сожителю. кстати - интересно, почему у мамы сожитель, а у тебя - гражданский муж?:)

Петр Черешнев

если мать Вас любит, она обязательно Вас послушается

Ольга Соловьева

Вызывайте 112, а там полицию! Говорите как есть, дебоширит, бухает, нарушает общественный порядок, матюкается, без регистрации, просите вывести из квартиры! И найдите способ маме объяснить поступок! С пьянством надо бороться! Еще много зависит есть ли у Вас доля и что за квартира (площадь, количество комнат) ! Можно определить порядок права пользования квартирой!

Лв
Лвыриапылор

Ваш муж такой же сожитель, на птичьих правах. Пусть ищет вам достойное жилье.

Денис Милютин

А мама что думает по поводу выселения сожителя?

На
Надюшка

бла бла бла. . де юре - важно только кто собственник и от этого плясать.

Сергей Давлетшин

Надо писать заявление в мировой суд по поводу побоев (ст. 116 УК) и в полицию по поводу угрозы убийством (ст. 119 УК) . За второе можно получить реальный срок, а наличие побоев подтвердит "наличие оснований опасаться этой угрозы". Если сожитель ранее судим за тяжкое преступление - то его шансы переселиться в благоустроенную камеру возрастают.