Екатерина

доля выделена в натуре - как понимать?

Выступая в качестве продавца доли, необходимо учитывать, что сособственники остальных долей в квартире имеют право преимущественной ее покупки. Исключение составляет случай, когда ваша доля выделена в натуре, в этом случае право преимущественной покупки соблюдать не требуется.

Сергей

это теоритически нереально, вам придется сделать из вашего куска самостоятельную квартиру! ! и признать потом ее в суде

Анна Макарова

не обязательно так, как пишет предыдущий отвечающий. .
достаточно владеть целой комнатой или кладовкой...

Полина Тарасова

Это означает что право общей долевой собственности лица на вещь прекращается и у указанного лица возникает право единоличной собственности на часть этой вещи, которая становиться самостоятельной вещью, вместо того чтобы быть единым целым с остальными частями вещи.

Была 1/2 доля в праве на 1 апельсин, апельсин разрезали, стало право единоличной собственности на пол апельсина.

Ольга Фомина

Не говорите бред - согласие сособственников нужно всегда!! !

А выделенная доля, только между нынешними сособственниками, но не будущими. Договор определения долей или выделения в натуре, теряет силу.