Дмитрий

В собственности комната в коммунальной квартире по документам доля. Я могу выделить комнату?

Татьяна Давыдова

Это зависит от конфигурации квартиры - можно ли выделить соответствующую площадь комнаты с отдельным входом в места общего пользования, от позиции других собственников, в случае их несогласия - от позиции суда.
Подробнее http://www.kakprosto.ru/kak-131719-kak-vydelit-komnatu-v-kvartire

Сергей Абреев

Если сможете получить отдельный кадастр на комнату.

Алмаз Фархутдинов

Конечно, составляется соглашение о выделе долей с соседями и вы все одновременно выделите свои комнаты. Но сначала нужно ызвать техника из БТИ.