Sa
Sajidam

Перевод на упрощёнку. Как правильно?

Сегодня подала документы на регистрацию ИП. По каким-то причинам заявление на УСН не приняли, сказали подавать после регистрации. Почему? По закону ведь должны были принять? ! В течении какого времени я могу теперь подать заявление на УСН?

Наталья Шаброва

"Вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе уведомить о переходе на упрощенную систему налогообложения не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе"
Т. е. сначала надо стать ИП, а уж потом - уведомлять...

Ya Anechka

дак как пойдете за свидетельством так и подавайте заявление на упрощенку

Zh
Zhenek

В течение месяца после регистрации можете подать заявление о переходе на усн.

Андрей Франчак

обязаны были принять сразу... но не всегда\не все ИФНС это делают... можете сейчас отнести такое заявление в ИФНС по месту прописки