Mihal

Значение кабеля ААВГнг-LS

Екатерина Турчанина

Алюминиевый кабель в ПВХ изоляции, негорючий, без дымный !!!

А по правильному это звучит так - кабель силовой с алюминиевыми токоведущими жилами, не распространяющий горение с низким дымо- и газовыделением на напряжение 0,66 и 1кВ

А – (первая буква) алюминиевая жила, при ее отсутствии – жила медная по умолчанию. (типа ВВГ.. . бла бля бля ))))
В – (первая (при отсутствии А) буква) ПВХ изоляция
В – (вторая (при отсутствии А) буква) ПВХ оболочка
Г – отсутствие защитного покрова («голый» ) видишь Г обозначает не только Говно )))
нг – не поддерживающий горения
LS – Low Smoke – с пониженным дымо- и газовыделение