Ольга Проничкина

На какое максимальное напряжение изготавливают высоковольтные кабели в России? Чем регламентировано такое значение?

Eugene Lemekhov

Больше 110кВ не встречал. Регламентируется состоянием изоляции, полагаю...

Ирина Мусатова

В России больше 10 кв не делают
на 110 кв мы укладывали германский... вот это кабель чуть ли не 100мм одного полиэтилена тройной экран сталь свинец медь - трехслойная оплетка. а 1 жила внутри всего 90 квадрат по меди.