Юлия Ворона

Нужна помощь. Информация по высоковольтным делителям напряжения смешанного типа

(описание, конструкции, схемы) нужно все. Может кто знает книги, статьи, сайты, поскольку в гугле все одно и тоже и нечего по сути. Заранее спасибо.

Ек
Екатерина

Емкостно-индуктивный делитель напряжения - это ТН типа НДЕ. Каждый собран из нескольких конденсаторов типа СМР, рассчитанных на 166 кВ и одного конденсатора отбора мощности ОМР. Плюс добавляется электромагнитное устройство.

Глядя на картинку, исключите ВЧ, он как опция для передачи сигналов ВЧ защит.