Александр Кравцов

0,5 мультистакана риса - это сколько?

Юля Никитина

Может, имелась ввиду емкость от мультиварки?

Дима Сидонов

160 мл объем- обычного стандартного стаканчика для мультиварки. .
Объем мультистакана Panasonic 160 мл.

Теперь переведем это в граммы:

В тонком стакане объемом 250 мл: (если насыпать без "горки")
250 г воды, молока, сметаны,
200 г сахарного песка, картофельной муки, изюма, манки, гречки,
160 г пшеничной муки, риса, фасоли, гороха, пшена,
и т. д.

Значит если в 250 мл тонком стакане помещается 160 гр риса, то в 160 мл его помещается (составим пропорцию) : 160 г х 160 мл/250 мл = 102,4 гр то есть 100 гр округленно
Стало быть в 1/2 мультистакана будет 50 гр риса.

Теперь чем еще отмерить эти 50 гр риса? без мультистакана?

в столовой ложке 18 мл, если брать рис полными ложками с "горкой" то в 1-й столовой ложке его будет примерно 25 гр. Ну стало быть надо взять полные с горкой 2 столовые ложки риса - это и будет половина мультистакана!

P.S. это все приблизительно!

Марина Аникина

а мультириса нету?

Ni
Nikita

Браво))) ) Вот мультирис у меня тоже возник в голове, только поздно пришла) ) Повторять не буду)))

Ibo

это приблизительно стакан обычный

Александр Медведев

Если попросить" мульти" подождать, то полстакана.