Павел Антонович

что вы предпримите, если зп не хватает и какая по вашему нормальная зп?

чтобы нормально прожить-берем в рассчет одного человека, учитывая что вы стараетесь жить довольно активно и современно, путешествия, кафе, кино, рестораны, шмотки, иногда раз в год что-то из крупной мебели или техники купить ну и коммуналка, связь, интернет и пр

Дарья

Ищите другую, или подработку. Сейчас надо хотя бы 42000 (до вычета), чтобы вести такой активный образ жизни.

Timur Yusifov

ограничить потребности и начать работать, Лучший способ ,

Marina Zamulko

Скоро двадцать тысяч только за продукты нужно будет отдавать.

Ирина Дроздова

Если бухать, да еще и по ресторанам каждый день, то не хватит и миллиона в месяц на человека. Путешествия то же, смотря куда, на сколько и что себе там позволишь.
Одинокому думаю хватит 30 тысяч, а на семью 50, если квартира уже есть своя.

Вячеслав Малышев

Хочешь жить "активно и современно" - работай активно и современно, и все у тебя будет...

Мария Романова

Мне 30 лет и я работаю с 14 а досих пор ни шиша не зароботал, зато начальство всё цветёт и пахнет. Порой так хочется взять берданку в руки

Екатерина Лейко

По разному люди живут. Да и считаете вы не правильно, зачем раз в год что то из мебели покупать? Квартира, отпуск, одеться и откладывать 30 % на всякие форс мажоры, просто у меня не тратятся эти деньги, мне столько не прожрать.